воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Каффы - ювелирный тренд!


Каффы ювелирныеЮвелирный кафф

Знаете ли вы какое самое любимое украшение Анжелины Джоли? Если нет, то теперь будете знать - это каффы. Если вас это удивляет, то это напрасно, ведь именно каффы придают стильный, модный, деловой и привлекательный образ.
Что способно изменить образ и стиль человека? Да, конечно, это косметика и одежда, но не только , сережки способно кардинально изменить ваш стиль и подчеркнуть его. Вот представьте: днем вы находитесь в образе девушки-панка, вечером вы одеваете на себя образ гламурной современно дамы, а на следующий день вы одеваете строгий деловой офисный костюм и идите на работу. Благодаря чему можно достигнуть таких изменений? Правильно: благодаря сережкам каффам, которые играют одну из главных ролей в этом деле.
Теперь самый главный вопрос: неужели, чтобы создать каждый свой образ и подчеркнуть его с помощью каффов нужно делать для каждого случаю прокол в ухе? И ответ на этот вопрос прост: нет! Ведь существуют такие каффы, которые совершенно не требуют прокола.

Кафф змея Каффы стиль панк Дракон серьга на ухо

В США и в Европе каффы это самые популярные украшения на сегодняшний день, которые входят во все самые модные новейшие тенденции стиля. За рубежом самые популярные и знаменитые девушки и женщины уже давно дополняют свои образы с помощью каффов. А вот в нашей стране они только начали набирать популярность, и нужно отметить - темпы этой популярности растут довольно таки быстро.
Кафф (от англ. - cuff - обозначает "манжет" или "обшлаг") - это украшение, которое в большинстве случаев не требует проколов, что является очень удобным и безопасным. С помощью каффа можно украсить не только мочку уха, но и все ухо сразу. Существуют и такие модели, которые помимо прикрепления к уху, фиксируются на шее, на виске, вплетаются в волосы.
Как же крепятся эти чудесные серьги?
Каффы могу крепиться двумя основными способами. Первый способ - это с помощью зажима. Зажим крепится выше мочки уха на краю ушной раковины. Зажим крепится настолько сильно и плотно, что даже при самых активных движениях головой он не упадет. Каффы с креплением зажим имеют очень легкий вес, абсолютно не чувствуются на ухе и не доставляют владельцу дискомфорта. Второй способ - это дужка, которая также плотно закрепляется за ухо. Эта дужка напоминает дужку от очков или от Bluetooth-гарнитуры. Какой из способов лучше сказать нельзя, они оба хорошие, поэтому придется вам самим решать, какой вам больше нравиться.

Серьга кафф кошка  Каффы серьги фото Фотография каффы серьги

По сравнению с обычными сережками или клипсами каффы имеют очевидные преимущества, не зависимо от того, каким способом они крепятся. Во-первых, не каждое массивное и объемное украшение вы сможете носить с комфортом и без вреда, а каффы непременно сможете, при чем с максимальным комфортом. Во-вторых, если украшение массивное, то оно точно требует прокола, где оно и крепиться. А большинство каффов не требуют прокола, следовательно, вы сможете носить объемные и массивные каффы не прокалывая мочку и не нарушая кровообращения. В-третьих, крепление каффов очень прочное по сравнению, например, с клипсами. Вы можете даже в каффах пойти в клуб и отдыхать там на все 100, не думаю о том, что каффы упадут. Поверьте: они не упадут с вас. В-четвертых, при ношению массивных украшений уши обычно устают, а в каффах нет, потому что давление на уши каффы оказывают самое минимальной. Это огромный плюс.
Когда появились сережки каффы?

Кафф бабочка, цветочек и листочек.

История каффов начинается еще с далеких древних времен и насчитывает уже тысячелетия. Даже до нашей эры женщины уже носили украшения, очень напоминающие каффы. Примером являются женщины на Британских островах. Несмотря на то, что это было очень давно, крепления каффов ни чуть не отличалось от современного крепления, ведь крепились они также с помощью специальных зажимов, фиксаторов, которые не требовали прокола.
Наиболее распространенными эти украшения были в древней Индии. Можно найти множество изображений, где фигурируют каффы, и внимательно присмотревшись к ним можно понять, что они относятся к древнейшим временам, где изображены женщины в индийских нарядах, где именно каффы занимают не последнее место во всем наряде. Этому украшению уже множество тысячелетий, а используют его до сих пор, при чем не просто используют, а в настоящее время это самый пик моды. В той же Индии до сих пор каффы являются главным свадебным украшением.
Спустя какое-то время каффы стали популярными и в средневековой Европе. Там было множество помпезных изделий с огромным количеством драгоценных камней, а каффы с креплением в виде дужки подходили сюда как раз кстати. Такие наряды смотрелись очень шикарно и модно.
В новейшей истории впервые всплеск моды на каффы начинается в 1950-ых годах. Начиная именно с этих времен украшения каффы попадают в Голливуд, где быстро развивается их популярность. В Америке с этих времен очень активно каффы начинают использоваться в высшем свете, а также в среде хиппи.
Затем наступает период забвения, который заканчивается в 80-ых годах. Именно тогда каффы опять входят в моду и занимают самые высокие позиции. С этих времен каффы становятся популярными не только среди женщин, но уже и среди мужчин.
В настоящее время каффы находятся опять на пике моды, они являются трендом и занимают 1-ое место в Америке и в Европе. Каффы носят самые популярные знаменитости, такие как: Пэрис Хилтон, Ферджи, риана, Сиена Миллер, Анжелина Джоли и многие другие. На сегодняшний день разновидностей каффов огромное множество, но это далеко еще не предел. Каждый знаменитый дизайнер старается придумать свою неповторимую, оригинальную модель каффов, которые стали бы настоящим "брендом" и поразили бы всю общественность. И каждый раз видя эту модель каффов люди бы вспоминали о его знаменитом создателе. Практически каждая коллекция самых популярных и известных модельеров современности всего мира уже не обходиться без использования к различным образам украшений каффов. Их используют даже самые легендарные модельеры, такие как: Карл Логерфельд, Александр Мак Квин и многие другие.

Серьга кафф кобраПрическа для каффаКаффы с листьями

Каффы в кино
В различных фильмах очень часто можно увидеть каффы, которые используют там в качестве украшений, подчеркивания стиля, индивидуальности и т.д. Самым ярким и знаменитым примером, где использовали каффы, является фильм "Александр". Главной героиней этого фильма является Анжелина Джоли, которая постоянно носила различные восхитительные каффы на протяжении всего фильма. После того, как фильм был снят, героиня в одном их своих интервью сказала, что ей настолько понравились каффы, что она теперь постоянно носит их и в повседневной жизни практически с каждым образом. Другим примером использования каффов в фильмах является сериал "Star Trek". Это фантастический сериал, в котором каффы носила целая раса баджорцев и смотрелись они на них просто великолепно. Именно после выхода на экраны этого сериала его поклонники стали очень активно покупать различные каффы и этим вызвали новый всплеск огромного интереса к каффам. Следующим примером использования каффов в фильмах является фильм "Миллионер из трущоб". В этом фильме главная героиня была одета в специальный традиционный наряд, в котором использовались каффы украшение.
Какими бывают каффы?
В каждой стране есть свои знаменитые дизайнеры, которые и занимаются разработкой различных форм, видов, типов украшений. Поэтому, то, какими бывают каффы в большинстве случаев ограничено фантазией именно этих дизайнеров, за исключением кафф своими руками. Но все же есть несколько таких моделей каффов, которые являются устойчивыми на рынке украшений и распространены везде. Во-первых, сюда относятся каффы с цепочкой. Они отлично подойдут к вашему образу, если вы собрались на свидание в дорогой ресторан или на званый ужин. Эти каффы придадут вашему образу легкость и утонченность. Во-вторых, стоит выделить каффы с перьями. Если вам надоел ваш образ и вы решили придать ему немного экзотики, то эти каффы созданы специально для вас. Они придадут нужный образ как ни что другое. В-третьих, сюда относятся каффы с различными камнями. Главная особенность этих каффов заключается в том, что они являются обрамлением для основной темы - полудрагоценного или драгоценного кристалла или камня. В-четвертых, также популярными являются каффы с животными, к которым относятся: ящерицы, змеи, лошади, тигры, кошки, лягушки, пумы, обезьянки и многие другие.

Серьги драконы - кафф

Где купить каффы?
Еще совсем недавно было очень трудно дать ответ на вопрос: где купить каффы, ведь купить их было очень и очень сложно, практически невозможно, потому что в России их вовсе и не было. Поэтому, если вы не ездили в другие страны, то для вас купить их было просто невозможно. Но теперь все кардинально изменилось: купить кафф вы можете в любом ювелирном магазине вашего города и даже в интернет-магазине, что является более удобным. Например, вы можете приобрести каффы в нашем современном интернет-магазине cuff.ru хоть прямо сейчас. Выбирайте понравившиеся каффы и заказывайте. Мы предлагаем вам самые выгодные условия и огромнейший выбор каффов на любой вкус. Самые модные и популярные каффы в Европе и в США вы также найдете на нашем сайте. Цены на каффы у нас самые минимальные и доступные. Несмотря на такие цены качество остается максимальным. Если вы не верите, то можете сами проверить и убедится в этом. Зайдите в наш каталог и убедитесь во всем сами. Счастливых и удачных вам покупок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий